Карагандинские «горняки» сенсационно обыграли «Селтик»

21 августа 2013 - Odin

«Шахтер» из Караганды обыграл шотландский «Селтик» (2:0) в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Чемпионов.

На до отказа заполненном стадионе «Астана-Арена» матч проходил очень весело в обоюдоострых атаках. «Шахтер» показал, что совершенно не боится грозного соперника. И уже на 11-й минуте капитан карагандинцев Андрей Финонченко оказался самым расторопным в штрафной и после нескольких рикошетов вколотил мяч в сетку с близкого расстояния. Первый тайм так и закончился при минимальном лидерстве «Шахтера». Во втором тайме «Селтик» пытался изменить счет на табло, но шотландцам постоянно чего-то не хватало. И на 77-й минуте Хижниченко вначале пробил в защитника, но мяч отлетел к партнеру, который выполнил повторную передачу. На этот раз Сергей уже не промахнулся, послав мяч ударом головой точно в угол ворот. «Селтик» находился в каком-то ступоре и «Шахтер» пару раз еще мог убежать в контратаку.
Не зря для победы над шотландцами был зарезан баран.

Напомним, что ответный матч пройдет 28 августа в Шотландии, напоминает «Советский спорт».